Переход клиентов персональных компьютеров к облачным сервисам: где данные хозяйства действительно приносят прибыль

October 2, 2019

Farmer Pro Work Orders Office

Когда я впервые начал работать в области программного обеспечения для сельского хозяйства в 1996 году, фермеры с удовольствием использовали свои персональные компьютеры для отслеживания своих полевых записей, работы с картами и ведения бухгалтерии. По сравнению с блокнотами и разбросанными по ящикам домашнего офиса и в бардачке их пикапа клочками бумаги, ПО значительно упростило управление хозяйством.

Это было давно. Теперь фермеры должны иметь возможность контролировать и управлять своей работой в режиме реального времени с мобильного устройства. Это означает, что данные, собираемые в поле, должны отображаться в системе, независимо от того, находятся ли фермер у своего офисного компьютера, занимается ремонтом оборудования в мастерской или обсуждает с консультантом планы на будущий год. Данные по хозяйству должны быть у него под рукой всегда, круглосуточно.

Вот почему я так восхищен новыми обновлениями функций синхронизации в Trimble Ag. Теперь фермеры могут совместить несовместимое. Независимо от того, используют ли они наше программное обеспечение на офисном компьютере или на своем смартфоне в поле, данные могут использоваться из разных мест, и это позволяет принимать обоснованные решения.

А для тех, кто хочет полностью отказаться от офисного программного обеспечения, Trimble предлагает полноценное онлайн-решение, работающее без персонального компьютера. Это самое крутое в Trimble Ag, теперь у вас появилась возможность выбирать, с чего начать.

Вот только несколько улучшений функций синхронизации, которые мы сделали в последней версии программного обеспечения Trimble Ag:

                Загрузка полевых заданий из мобильного приложения Trimble Ag — при вводе полевого задания в мобильном приложении (посев, внесение удобрений, защита посевов и т. д.) данные теперь можно загружать в программное обеспечение для персональных компьютеров. В предыдущих версиях синхронизация данных выполнялась только с онлайн-платформой. Это важное улучшение, поскольку пользователи персональных компьютеров теперь могут использовать свой смартфон для внесения полевых записей.

                Синхронизация новых заданий с персонального компьютера — теперь вы можете выбрать задания (полевые записи и карты) в программном обеспечении для персонального компьютера и загрузить их на онлайн-платформу. Почему это важно? У нас есть более 30 000 клиентов с персональными компьютерами, накопившие карты обработки своих полей за многие годы (например: урожайность, сорта семян, нормы внесения удобрений и т.д.). Одним нажатием кнопки можно просмотреть эти карты на смартфоне. Эти карты очень удобно использовать при проведении полевого обследования, когда вы можете видеть карту урожайности или комплексные изменения при переходе к участкам с низкой урожайностью.

                Получение координат выполненных и планируемых мест почвенных проб из мобильного приложения Trimble Ag — благодаря нашим новым инструментам синхронизации отбор почвенных проб стал проще. Если вы запланировали отбор почвенных проб на персональном компьютере, теперь вы сможете синхронизировать это задание с мобильным приложением Trimble Ag. Как только вы сохраните фактическое местоположение собранных проб в мобильном приложении, эти данные будут синхронизированы с программным обеспечением на персональном компьютере, и вы сможете импортировать результаты почвенных проб для этих сохраненных точек. Это устраняет необходимость использования устаревшего полевого программного обеспечения для Windows Mobile, такого как Farm Works Mobile, и позволяет использовать планшет или смартфон на базе Android или iOS для решения задач по сбору проб.

Но не стоит верить нам на слово. Просмотрите эти обновления сами и напишите нам, что вы думаете, по адресу ag_cis@trimble.com.